Образ на выпускной бал в 2020 году

  • 20 марта 2020
  • 514 просмотров
Образ на выпускной бал в 2020 году

Образы на выпускной вечер. Что надеть: платье принцессы или строгий костюм? Какие оттенки и ткани популярны весной и летом 2020?

В прошлой статье мы уже познакомились с главными трендами на весну-лето 2020. Но не все модели платьев можно отнести к выпускному балу. Например, откровенное платье в бельевом стиле или мини-длина-это явно лишнее на таком торжестве.

Поэтому углубимся в тему выбора наряда, чтобы через несколько лет не было стыдно смотреть фотографии 🙂

Пышные рукава

Этот тренд мог пропустить только тот человек, который совершенно не увлекается модой. Потому что его можно заметить везде: на блузах, кофтах, платьях, пиджаках и так далее…

Пышные рукава могут быть в любом исполнении и на любом платье: ярком и пастельном оттенке, мини или макси длины. Но на выпускной всё же лучше выбрать среднюю длину. Так как мини может выглядеть откровенно, а слишком длинное платье затруднит движение и в целом будет выглядеть не к месту. 

Тренд на костюмы

Современная мода приятна тем, что не существует острых ограничений. То есть, если раньше прийти на выпускной бал в костюме считалось чем-то странным и глупым, то сейчас девушки стремятся подобрать необычный образ, который противоречит стереотипам.

Если вы не знаете, какого цвета должен быть костюм, присмотритесь к пастельным оттенкам.

Беспроигрышный вариант-белый цвет

Сочетать костюм стоит с открытыми босоножками или лодочками. Образ с кроссовками стоит оставить на повседневную носку.

Платья с запАхом

Абсолютно универсальная модель платья, которая с нами не первый сезон. Этот тренд можно смело называть классическим, потому что подходит на любые торжественные мероприятия, выглядят стильно, женственно и нарядно.

Плюс этих платьев в том, что они корректируют фигуру и не сковывают движения. А танцевать на выпускном вечере придется много 🙂

Атласные и шёлковые платья

Это далеко не новинка, но струящиеся, лёгкие платья-идеальный вариант на вечер. 

Дополнить образ стоит открытыми босоножками и минималистичными украшениями. 

Оговорка: атлас и шёлк всё-таки капризный материал, поэтому может подчеркнуть какие-либо несовершенства фигуры. Поэтому, будьте осторожны при выборе такого платья.

Небанальные цветовые решения

Как вам идея надеть оранжевое платье на выпускной? Наверняка не многие девушки найдут в себе смелость быть звездой вечеринки.

Этот оттенок идеально смотрится на смуглой коже. В то же время, оранжевый цвет-достаточно сложный, ведь под такое платье нужно аккуратно выбирать макияж.

Кто не привык к таким ярким экспериментам, тот смело может выбрать насыщенный, синий цвет. Платье будет выглядеть дорого, стильно, статно. 

Для тех девушек, которые хотят следовать трендам, в этом сезоне следует обратить внимание на цвет хаки. Необычно, правда?

Цвет сложный, но тем и интереснее создавать необычный образ. Макияж стоит делать либо нюдовым, либо только с акцентом на глаза.

Оттенок лаванды…он правит миром моды на сегодняшний день. Раньше платья в этом цветовом решении носили только на повседневной основе, теперь они перекочевали в вечерний стиль.

Лавандовый цвет стильно смотрится не только в одежде, но и в макияже. Главное-выбрать опытного визажиста, который сможет идеально сделать мейк.

Платье с перфорацией

Очевидно, что этот тренд не долгоиграющий, и, скорее всего, в следующем сезоне будет не актуален. Но весной-летом 2020 многие офлайн и онлайн-магазины заполнены такой интересной моделью.

Ассиметрия

Такие платья тоже не первый сезон с нами, и до сих пор выглядят очень стильно и празднично, подчёркивая хрупкую фигуру и нежность.

Асимметрия может быть на верхней зоне платья, и в нижней. Актуальны приспущенные рукава и бретели, открытые плечи.

Кстати, надевая платье с открытыми плечами, выбирайте причёску, которая не будет закрывать оголённые зоны. Тогда весь смысл открытых плеч не потеряется.